Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
Вторник, 06 Июнь 2017 00:00

Общие сведения

Сегодня большое внимание уделяется воспитательной работе и организации досуга с учащейся молодежью, проживающей в общежитии. Имидж учреждения образования – это, в том числе, и условия, которые созданы для её проживания. Порядок предоставления жилых помещений в общежитии осуществляется в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь.

Общежитие – не только место проживания, но и особая социальная микросреда, определяющая перспективные направления профессионального и гражданско-патриотического воспитания личности.

Планирование осуществляется с учетом нормативных требований Министерства образования Республики Беларусь, Методических материалов Республиканского института профессионального образования, результатов мониторинга учебно-воспитательного процесса, особенностей учащихся, специфики учебного заведения, пожеланий учащихся. Данные особенности планирования отражаются в планах идеологической и воспитательной работы.

Главная цель воспитательной работы в условиях общежития – создание условий для формирования у учащихся основных ценностей, идей, убеждений, отражающих сущность белорусского гражданства и воспитание активной гражданской позиции, проявляющейся в успешной социализации учащихся.

Учитывая специфику нашего учебного заведения, приоритетными задачами являются: формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии, основанной на любви к своей земле, народу, языку, уважении к истории своего Отечества, обычаям, национальной культуре, традициям; подготовка к самостоятельной жизни и труду; формирование духовной и эстетической культуры; формирование ответственного поведения, овладение ценностями и навыками здорового образа жизни, самодисциплины, самоорганизации; формирование культуры отношений, уважения к человеческому достоинству, гуманистическим ценностям; содействие всестороннему творческому развитию индивидуальности учащихся; создание условий для саморазвития, самореализации и успешной социализации воспитанников. Воспитательная работа в общежитии рассматривается как составная часть целостной воспитательной системы.

Прочитано 5418 раз Последнее изменение Вторник, 06 Июнь 2017 14:14

Дополнительная информация

          

Карта

 

Свяжитесь с нами

  • Телефон/факс: +375-21-39-5-87-97
  • Электронная почта: agrotech@ggatk.by
  • Адрес: 211573 РБ, Витебская область, г. Городок, ул. Баграмяна, 42

Отзывы обучающихся

Top