Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
Общежитие №5
Общежитие №5

Общежитие №5 (8)

30 октября 2023 года  учащиеся 1-3 курсов  встречались с членом СП Беларуси, СП России, СП Союзного государства, членом Совета общества дружбы «Беларусь – Россия» Натальей Советной . Мероприятие прошло в рамках темы «Писатели малой родины, чьи имена вписаны в историю Городокщины». Во встрече приняла участие и артистка Минского городского театра поэзии СП Беларуси Наталья Ходкевич.

В актовом зале общежития №5 не  было свободных мест. Разговор шёл о многом: о комсомоле, которому 29 октября исполнилось 105 лет, о поэте и воине Игоре Григорьеве, его столетнем юбилее и творческом наследии

В завершение встречи Наталья Викторовна напомнила ребятам, что в Беларуси нынешний год посвящён Миру и созиданию на нашей земле.  Она пожелала всем присутствующим и подарила книги тем ребятам, которые на вопрос: «Кто из вас любит читать книги?» – первыми подняли руки.

27 марта отмечается Всемирный день театра.

Театр – это романтика, неповторимая атмосфера игры актеров на сцене и таинство закулисья, прекрасная возможность интеллектуального и духовного отдыха. 

Витебск – не только столица «Славянского базара», но и театральный город, который предоставляет возможность встречи с высоким искусством всем желающим.

К искусству Мельпомены прикоснулись 28 марта и учащиеся нашего колледжа, а точнее, ребята, которые живут в общежитии № 5. Такую возможность организовала для них воспитатель общежития Марачева Валентина Борисовна.

Побывать в зале Национального академического драматического театра имени Якуба Колоса некоторым ребятам довелось впервые. Сама обстановка настраивает на приятный отдых и погружение в события спектакля. Что может быть выше классики, Гоголя и его бессмертных пьес, которые со временем набирают высоту эстетического вкуса и актуальности. Ребята смотрели спектакль «Вытанчаны падман» по пьесе Николая Гоголя «Игроки», премьера которого состоялась в ноябре 2022 года.

Если в нескольких словах пересказать сюжет спектакля, то можно сказать, что его коллизия нанизывается на мошенничество и блеф. Главный герой Ихарев считает себя шулером высшего разряда, его музой стала колода крапленых карт, которой он дал имя – Аделаида Ивановна. В одном заштатном трактире он встречается с такими же нечистыми на руку игроками – Утешительным, Кругелем и  Швохневым. Они, замыслив утонченный обман, сначала играют в поддавки, а потом разыгрывают надувательскую комбинацию и обводят Ихарева вокруг пальца. Когда тот осознает, что его переиграли, выманив все деньги, добытые шулерством, произносит: «Тут же под боком отыщется плут, который тебя переплутует!». И немая сцена под занавес.

Впечатляющий спектакль, в котором соединились дела минувших и нынешних дней. Несмотря на исторический антураж декораций, и костюмов, постановка смотрится современно. В сценическое повествование гармонично вплетен язык хореографии. Игральные карты предстают в образах женщин, которые разыгрывают свой пластический спектакль.

Алчность разоряет душу и лишает разума – такой вывод напрашивается после просмотра спектакля, и который сделали для себя ребята.

Но финальными аплодисментами посещение театра для учащихся не колледжа закончилось. По традиции, которая продолжается уже четыре года, ребята поднялись на сцену. Там они смогли ощутить себя среди декораций, актеров в гриме и костюмах, увидеть зрительный зал и представить себя на месте главных героев, взглянуть на театр совершенно с другой стороны. В благодарность за спектакль и общение, ребята преподнесли актерам свежий и ароматный фирменный пирог.

Домой все возвращались в приподнятом настроении и чувством благодарности за прекрасно проведенное время.

 

 ВИДЕО ОТЧЕТ О ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ

 

 

Пятница, 12 Март 2021 00:00

Зал рукоплескал

Автор

9 марта учащиеся, проживающие общежитии №5, в очередной раз посетили Национальный драматический театр им Я Колоса, где посмотрели комедию американского драматурга Кена Людвига “Ищем Тенора” . Все получили колоссальные удовольствие .

Все было супер: красивые костюмы и декорации , интересный сценарий и , конечно же , безукоризненная игра актеров, которым зал рукоплескал стоя .

Наши ребята стали постоянными гостями в театре .И , как всегда , после завершения спектакля , когда зрители покидают зал , на сцену вышли актеры и с нашими ребятами сделали фото на память.

 учащийся группы 3тэА  Груков Е.В.

В общежитии №5 прошли соревнования по армрестлингу среди учащихся, проживающих в общежитии.

Жеребьёвка определила порядок состязаний в двух различных категориях: весом до 80 килограмм и весом более 80 килограмм.

Поединки были захватывающими, а результат порой неожиданным. Ведь армрестлинг- это спорт, в которой одной силы мало, так как у каждого спортсмена своя методика и тактика. Огромную роль в этом соревновании сыграла поддержка болельщиков, она заставляла бороться из последних сил за победу.

И так как в армрестлинге не бывает ничья, то по итогам турнира, определились следующие победители:

1 место: КорчагинС. ,группа 3тоА

2 место: БогдановичА.,группа 3тоА

3 место:  Городской В., группа 3тэА

                                                                                                                                         Дорощенков К.,член совета общежития

 

 

1 февраля учащиеся, проживающие в общежитии №5 вместе с начальником отделения ГАИ Прокуденко С.Н. обсудили вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Ребята были ознакомлены со статистикой аварийности по РБ и были призваны строго соблюдать правила дорожного движения.

            Так же учащихся предупредили о мерах административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в частности управления транспортом без соответствующего права.

В завершении встречи ребятам напомнили, что залогом их безопасности на дорогах является внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

Учащиеся были активны при обсуждении причин совершения дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей

 

Четверг, 22 Октябрь 2020 00:00

Теннис

Автор

20 октября в общежитии №5 состоялся турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 14 учащихся. Не остались в стороне и болельщики, которые проявляли свои эмоции в поддержку того или иного игрока.

Игра в настольный теннис отличается высокой двигательной активностью, формирует такие важные качества как ловкость, координация, внимание, быстрота реакции.

В организации соревнований участвовал преподаватель физвоспитания Соболевский Д.А.

По итогам соревнований победителем стал учащийся группы 3тоА Богданович Д., второе место досталось Корчагину С. (3тоА). Третье место занял Шакель А. (3эоА).

Под дружные аплодисменты болельщиков ребятам были вручены сладкие призы.

Поздравляем победителей и желаем им новых побед и успехов!

                                                                                                В.Б.Марачёва,  воспитатель общежития №5

 

 

Вторник, 29 Сентябрь 2020 00:00

Поездка в театр

Автор

23 сентября для учащихся, проживающих в общежитии №5 была организована увлекательная поездка в Витебский областной драматический театр им. Я. Коласа. Ребята присутствовали на бенефисе заслуженного артиста РБ Вячеслава Грушова и с интересом посмотрели комедию «Доктор философии». По окончании спектакля художественный руководитель театра объявил зрителям, что поздравить юбиляра приехали учащиеся УО ГГАТК.

Нас пригласили на сцену, где ребята преподнесли юбиляру цветы и праздничный пирог. Эта поездка принесла массу положительных эмоций и бурю восхищения. По возвращении домой каждый высказал свое желание побывать там еще не один раз.

                                                                                                                     Влад Марущак, учащийся группы 3тоА  

 

Дополнительная информация

          

Карта

 

Свяжитесь с нами

  • Телефон/факс: +375-21-39-5-87-97
  • Электронная почта: agrotech@ggatk.by
  • Адрес: 211573 РБ, Витебская область, г. Городок, ул. Баграмяна, 42

Отзывы обучающихся

Top