Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
Понедельник, 06 Март 2017 00:00

Содержание

Все учащиеся колледжа охвачены воспитательной работой в свободное от учебы время. Систематически, в течение года, по четвергам и вторникам проводятся во всех учебных группах воспитательно-информационные часы, дополнительные занятия при кабинетах и лабораториях, с жильцами общежитий проводится воспитательная работа по месту жительства. Для организации досуга учащихся работают кружки художественной самодеятельности: хореографии, вокалистов, народного творчества, интеллектуальных игр, творческая мастерская «Берегиня», спортивные секции: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, атлетическая гимнастика, легкая атлетика, 58 % от общего числа учащихся охвачены работой в кружках и секциях по интересам. Традиционными мероприятиями колледжа являются спортландии, «Посвящение в студенты», «Праздник урожая», «А ну-ка, парни», концертные программы, посвященные календарным датам, проведен большой праздник посвященный подведению итогов за год и выпускной вечер. Абсолютное большинство учащихся принимает участие в различных мероприятиях, проводимых в период декад, посвященных освобождению Беларуси, правовые знания для каждого, недели моды на здоровье, викторинах, олимпиадах, акциях, конкурсах "Лучший по профессии".

Агитбригада колледжа неоднократно выступала с концертами в школах Витебской области с целью проведения профориентационной работы. За 2015-2016 учебный год проведена значительная работа по систематизации и оформлению базовой документации, создана компьютерная база данных на всех учащихся колледжа. Разработано положение о проведении соревнования на лучшую академическую группу УО ГГАТК. Осуществляется мониторинг учебно-воспитательного процесса и его идеологическое сопровождение. Это способствует становлению и развитию у молодежи общечеловеческих ценностей, общественно регулирующих норм и правил поведения в обществе, немаловажным является координация молодежного движения и участие обучаемых в молодежных организациях. В колледже создана первичная организация ОО « БРСМ», ежегодно ряды организации пополняются учащимися нового набора. В тесной связи первичная организация ОО « БРСМ» колледжа работает с отделом по работе с молодежью Городокского райисполкома и районной организацией ОО «БРСМ». Члены первичной организации принимали активное участие в совместных массовых мероприятиях района и области, в волонтерском движении.

В целях совершенствования идейно-воспитательной работы создан координационный Совет по проведению идеологической и воспитательной работы. Согласно тематике, разработанной районным исполнительным комитетом, ежемесячно проводятся единые дни информирования. Работает лекторий правовых знаний, лекторий по здоровому образу жизни. Обновлен стенд государственной символики. Регулярно налажен выпуск газеты «Студенческая страна». Газета выпускается ежемесячно. Знакомству учащихся с историей колледжа и района, возрождению национальных традиций и ценностей белорусского народа способствует работа музея колледжа, где собраны архивные материалы, оформлены альбомы и выставки. Обновляются и пополняются все экспозиции, оформлены новые стенды. При музее работает кружок «Страницы истории», готовятся экскурсоводы из числа учащихся. Разрабатываются тематические экскурсии. Традиционно проводятся экскурсии в музей для всех групп колледжа, для учащихся нового набора и для будущих абитуриентов, а также для выпускников и гостей прошлых лет. Разработана презентация музея и материалы выложены на сайт колледжа. Каждый учебный год музей пополняется новыми материалами о студенческой жизни выпускных групп. Они совместно с кураторами готовят летописи групп, собирают фотографии, материалы печати, дипломы, грамоты. Учащиеся колледжа регулярно посещают районный музей, организовываются экскурсионные поездка в г. Минск, Музей истории Великой Отечественной войны, Хатынь, Линия Сталина,г.Полоцк и др. В колледже созданы все условия учащимся для раскрытия и проявления своих творческих способностей. В течение учебного года проходят смотры-конкурсы художественной самодеятельности, посвящения в первокурсники, общеколледжные мероприятия, посвященные знаменательным датам, различные акции, вечера отдыха, экскурсии в музеи, на выставки и концерты, встречи с интересными людьми. В колледже ежегодно организовывается работа 22 объединений по интересам различных направлений: предметные, спортивно-оздоровительные, творческие, краеведческие. Задачи внеурочной деятельности решаются в колледже путём организации различных форм внеурочной деятельности.

Прежде всего, это часы информирования и общения, которые проводят кураторы учебных групп. Оправдали себя на практике такие формы внеурочной работы, как организация культпоходов в краеведческий музей г. Городка, посещение концертов в Доме культуры, выставок, знакомство с историческими местами Городка, встречи с творческими людьми. Конкурентоспособный на рынке труда специалист – это также выпускник, обладающий хорошим здоровьем и не имеющий вредных привычек, поэтому деятельность по формированию навыков здорового образа жизни и профилактике вредных привычек находятся в центре внимания нашей работы. Для организации физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой и туристической работы с учащимися в колледже проводятся мероприятия в рамках республиканских акций «Здоровый я – здоровая страна», единый день здоровья, лёгкоатлетический кросс, первенство колледжа по комплексу «Защитник Отечества» и другим видам спорта, туристический слёт. Сборные команды учащихся колледжа и лучшие спортсмены принимают активное участие в городских, областных и республиканских соревнованиях.



Прочитано 4688 раз Последнее изменение Понедельник, 06 Март 2017 09:15

Дополнительная информация

          

Карта

 

Свяжитесь с нами

  • Телефон/факс: +375-21-39-5-87-97
  • Электронная почта: agrotech@ggatk.by
  • Адрес: 211573 РБ, Витебская область, г. Городок, ул. Баграмяна, 42

Отзывы обучающихся

Top